Фото директора

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования детей «Специализированная детско-юношеская школа олимпийского резерва по зимним видам спорта» образовано в 2005 году. 

В МАО УДОД «СДЮШОР по ЗВС» занимается  1037 человек. Учебно-тренировочный процесс осуществляет 18 тренеров-преподавателей.

В структуре учреждения 3 отделения: хоккей с шайбой, лыжные гонки и биатлон, неспециализированное отделение, в которое вошел спортивный туризм и адаптивная физическая культура и спорт.

Хоккеем с шайбой занимается 551  учащийся, лыжными гонками занимается – 95 человек, биатлоном – 312 человек, адаптивной физической культурой и спортом (лыжными гонками) занимается 54 человека, спортивным туризмом- 24 человека.

В распоряжении хоккеистов крытый хоккейный корт на 400 зрительных мест, 2 открытых хоккейных корта, раздевалки, душевые, оборудованный медицинский кабинет, тренажерный зал.

На территории Детского игрового парка на озере «Комсомольское» открылся новый  физкультурно-спортивный  комплекс,  в котором занимаются лыжники-гонщики, биатлонисты, спортсмены, занимающиеся спортивным туризмом и спортсмены, с ограниченными возможностями здоровья. В ФСК «Юбилейный» имеется большой игровой зал, тренажерный зал,  сауна и душевые.

Биатлонисты и лыжники проводят занятия на лыжной трассе озера «Комсомольское» и лыжной трассе базе «Татра», в распоряжении спортсменов автобус для доставки спортсменов к месту тренировочных занятий.

Спортсмены с ограниченными возможностями и спортсмены, занимающиеся спортивным туризмом, занимаются на территории Детского игрового парка на озере «Комсомольское».

СПОРТИВНЫЕ ЗВЕЗДЫ

МАОУ ДОД «СДЮШОР ПО ЗИМНИМ ВИДАМ СПОРТА»

Биатлон

1.     Волков Алексей - член сборной команды России по биатлону. Тренер-преподаватель Иван Федорович Зеленин.

2.     Уточкина Екатерина - серебряная призерка первенства Мира по биатлону, тренер-преподаватель  Анатолий Алексеевич Архипов

3.      Давлетшина Лилия-  победительница  первенства России по биатлону, серебряная и бронзовая призерка первенства Мира по биатлону, член юниорской сборной России, тренер-преподаватель  Анатолий Алексеевич Архипов

4.     Турунтаев Михаил – победительпервенства России по биатлону, тренер Анатолий Алексеевич Архипов.

5.     Нестерюк Александр –бронзовый призерПервенства России по биатлону, тренер-преподаватель Анатолий Алексеевич Архипов

6.     Поршнев Никита- победитель первенства России по биатлону, победитель чемпионата Мира по биатлону, тренер-преподаватель Анатолий Алексеевич Архипов

7.     Овсянников Антон- победитель и серебряный призер первенства России по биатлону, тренер-преподаватель Ренат Ильдусович Абдуллин

8.     Никитенко Иван –серебряныйпризер первенства России по биатлону, тренер-преподаватель Ренат Ильдусович Абдуллин

Хоккей с шайбой

1.     Кожевников Кирилл –в составе команды «Трактор» серебряный призер первенстваРоссии по хоккею с шайбой, член юношеской сборной команды России по хоккею, тренер-преподаватель Александр Владимирович Коровин

2.      Вертий Данил-  игрок хоккейного клуба «Онтарио» Канада, тренер-преподаватель Александр Владимирович Коровин

3.     Данилов Владимир - игрок хоккейного клуба «Онтарио» Канада, тренер-преподаватель Александр Владимирович Коровин

4.      Стрельцов Василий- игрок Континентальной хоккейной лиги, выступает за команду «Лада», тренер-преподаватель Виталий Васильевич Стрельцов

5.     Стрельцов Александр- игрок Континентальной хоккейной лиги, выступает за команду «Лада», тренер-преподаватель Виталий Васильевич Стрельцов

6.      Живодеров Максим - игрок Молодежной хоккейной лиги, выступает за команду «Югра», тренер-преподаватель Дмитрий Сергеевич Армантович

7.     Пушкарев Валерий- игрок хоккейного клуба «Серебряные львы » Санкт-Петербург, тренер-преподаватель Александр Владимирович Коровин

8.     Винокуров Илья- игрок хоккейного клуба «Рубин» г. Тюмень, тренер-преподаватель Дмитрий Сергеевич Армантович

Спортивный туризм

1.     Афанасьев Дмитрий- победительчемпионата России по спортивному

туризму, тренер-преподаватель  Ралиф Маснавиевич Муслимов

2.     Линова Дарья –победитель, серебряная  и бронзовая призеркаЧемпионата  России по спортивному туризму,  тренер Ралиф Маснавиевич Муслимов.

3.     Южакова Татьяна –серебряная призерка чемпионата России по спортивному туризму, тренер-преподаватель  Ралиф Маснавиевич Муслимов

4.      Каськаев Сергей –чемпион России, серебряный призер России, тренер-преподаватель Ралиф Маснавиевич Муслимов

5.      Никонов Илья- серебряный призер первенства России по спортивному туризму, тренер-преподаватель  Ралиф Маснавиевич Муслимов

6.      Сахаутдинов Руслан - серебряный призер первенства России по спортивному туризму, тренер-преподаватель  Ралиф Маснавиевич Муслимов.

Внимание!
Уважаемые посетители, оценить качество работы учреждения физической культуры и спорта Вы можете на специально созданном сайте: голосование.спорт-нв.рф или на сайте управления по физической культуре  и спорта администрации города: спорт-нв.рф 

Читать далее

Платные услугиНабор в образовательное учреждение и условия приема

Наш адрес

  • Индекс: 628606
  • Улица, дом: 60 лет Октября, 12Б
Филиалы

Контакты

Контактное лицо Телефон Время, удобное для посещения E-mail
Должность Фамилия, Имя, Отчество День недели Время
Директор
Стрельцов Виталий Васильевич
+7 (3466) 24-21-01
Четверг

16:00-18:00

Отправить сообщение
Карта сайтаЗаметили ошибку?